суббота, 25 июня 2011 г.

ISIF как МЛМ-компания прекратила свое существование,

На днях компания ISIF (Айсиф) в лице Топ-менеджера Генриха Эрдмана объявила с 1 июля 2011 года о прекращении своего существования как компании МЛМ- многоуровневого маркетинга. Прекратила свою работу как сетевая компания.

А так жаль!!!!! С ней были связаны самые лучшие страницы моего пребывания в сетевом бизнесе!

Впервые был предложен качественный и интеллигентный, востребованный и удобный в потреблении цифровой продукт- обучение он-лайн по интернету на сайте компании ISIF. Этот для меня образовательный продукт был как никогда комфортным и приятным. Мне было интересно самой учиться и предлагать другим. Не надо было затрагивать какие-то интимные личные вопросы,связанные с БАДами или косметикой. Никого не надо было тыкать в их изъяны, чтобы сказать, что наш продукт тебя изменит. Как только вы начинали изучать уроки Аисф, то понимали, как начинаете интеллектуально и психологически сами меняться, приобретая какие-то важные навыки! Я благодаря Айсиф освоила возможности обучения он-лайн. Вебинары впервые прошла вместе с Айсиф, и научилась их самостоятельно проводить со своими студентами.

Спасибо Генриху Эрдману, что предложили такой универсальный продукт. Время кризисное не позволило стать прибыльному этому проекту. Или не всегда последовательный менеджмент. В частности вначале можно было оплачивать обучение за 3 месяца, затем эту норму отменили. А зря, многие не смогли сразу заплатить 1 тысячу долларов за 1 год обучения. Потеряли тех учеников, кто мог бы оплачивать небольшими порциями.

На страницах Фейсбука развернулись дискуссии и претензии к Генриху Эрдману и к компании, которая с 2010 года поменяла свое направление.
Первый раз вместо образовательных курсов с 2011 года было предложено продавать продукты для фитнес-питания, то бишь для похудения. Второй раз, то есть 21 июня 2011, вообще не справившись с неуклонным падением прибыли, просто закрылась как МЛМ-компания.
Генрих Эрдман пригласил всех 21 июня на веб-конференцию, где принес свои извинения и сожаления.
И тут же пригласил всех, кто с ним готов сотрудничать, дальше в новый проект МЛМ из Германии в LR. Там подвизается Филипп Ребиярд (?-могу ошибиться в написании) небезызвестный в кругах МЛМ-сообщества топ-лидер в свое время Визион, затем Меридиан, заработавший на этом бизнесе в России свои первые миллионы. Тот воодушевленно говорил, что рынок России 8-ой по счету в мире, и еще +Казахстан и + Украину будут открывать, так что перспективы тут большие, компания только 9 июля 2011 года официально стартует в РФ.
Итак, Король (ISIF) умер, да здравствуйет новый король (LR)!

Но визирем при этих королях по-прежнему будет Генрих Эрдман!
Фактически провалив менеджмент на первом этапе ISIF с интеллектуальным продуктом, а также провалив второй этап- питание для похудания, Генрих Эрдман с легкостью заявил на своем блоге: Перелестнем страницу с ISIF и откроем новую с LR!
Я бы при выборе новой компании посоветовала бы новичкам вначале задать 4 простых вопроса (от Александра Попова ) и спросила бы Генриха Эрдмана:
1) Какую сумму надо уплатить, чтобы стать дистрибьютором?
2) Можно ли оплаченные продукты в Айсиф перезачесть здесь?

3) Выкупит ли обратно компания нераспроданный товар?
4)Как соблюдается законодательство РФ при реализации продукции и выплате вознаграждения?
5) Предназначены ли товары компании для продажи конечным потребителям?

И те же вопросы при спонтанном закрытии для дистрибьюторов компании Айсиф.
Вот такие простые вопросы, которые помогут не ошибиться в очередной раз.
Но все же самая главная проблема, которая не исчезла с с исчезновением компании МЛМ- ISIF.
Это отсутствие Закона об МЛМ-деятельности в Российской Федерации. В сетевой индустрии работают почти 5 миллионов человек, ни кем и ни чем незащищенных от произвола хозяев МЛМ в РФ. В России много зарубежных компаний МЛМ, которые работают по своим законодательствам. Но нет собственной законодательной базы. В России учитывается только возможность зарегистрировать себя как ИП, чтобы платить 6% налог от дохода. Но многих механизмов защиты дистрибьюторов и клиентов компании МЛМ-бизнеса в стране нет. Одномоментное закрытие ISIF тому пример.
.










.

4 комментария:

  1. Я тоже был в этой компании, и у меня остались самые теплые о ней впечатления. Возможно, потому, что это мой первый и единственный опыт в МЛМ компании. Я много почерпнул от ISIF, в основном мотивацию. Из компании вышел с год назад, когда понял, что это не мое. По поводу нового "увлечения" Г.Эрдмана - уверен, он также вдохновенно будет работать и в новой компании. В нем есть искра, способность убеждать и вдохновлять; нечто от дудочки в руках Нильса из старой сказки, в хорошем смысле слова.
    Могу только пожелать им удачи. Эта компания - Веденьев, Грезина, Арслановы - уверенно начнет строить фундамент на новом месте, к какому берегу их не прибьет.
    Морально-этическую сторону намеренно оставляю неосвещенной, каждый сам понимает, куда он лезет, и чего он делает.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный27 июня, 2011 12:07

    Владимир, у меня тоже самые лучшие впечатления и от Генриха Эрдмана и ль всех Арслановых, и от Славы Пичугина, от тех, с кем я сотрудничала на 1 этапе Айсиф.
    Как сообщили на сайте Айсиф, где я по-прежнему студент,продукт образовательный компания будет продавать,но уже дешевле,так как напрямую клиентам, а не через сетевой бизнес.
    Второй продукт для похудения- вроде тоже будут для тех, кто заказал его уже через интернет. Не вникала в подробности, так как на этом этапе смены продукта я перестала быть дистрибьютором, осталась лишь студенткой Айсиф.
    Не будет лишь сети, то есть людей, которые строили мотивированно с этой компанией свой МЛМ-бизнес в интернете!! И этот единичный (на самом деле в РФ повторяющийся регулярно) процесс одномоментного выбрасывания людей из сетевого бизнеса, к сожалению, уже ненормальное явление! Дай бог, всем кто с Генрихом Эрдманом вновь пойдет в другую бизнес-структуру, успеха и достижения своих целей в МЛМ-LR немецкого производства. Но дело не только в Генрихе Эрмане,а в явлении уже социального порядка. Для всех россиян эта область является в правовом отношении абсолютно беззащитной, находится за пределами российского законодательства. И в таком случае вы ничего не можете предъявить компании, которая (без вашего согласия) взяла и захлопнула ваш, возможно, успешный бизнес.
    А как быть с теми деньгами, что остались на счетах, как быть с людьми, которые уже за ВАМИ пришли, как быть с Вашей репутацией?
    Вот именно эти вопросы взаимоотношения хозяев и дистрибьюторов в МЛМ-бизнесе пора уже решать законодательно. Бизнесмены, открывающией в России свой сетевой бизнес, должны иметь юридическую, а значит и финансовую ответственность перед своими дистрибьюторами, клиентами. И в случае своего банкротства- отдать по закону то, что принадлежит дистрибьюторам или вернуть клиентам деньги за товар, который они хотят вернуть в означенные сроки. Ввести в правовое поле МЛМ-бизнес. Тогда и сам бизнес начнется развиваться цивилизованно, и негативный стереотип о сетевом бизнесе начнет уходить. И финансовых пирамид,наподобие МММ-Мавроди, не станет появляться. От этого Закона об МЛМ-бизнесе в России выиграют все. И я буду через общественное движение "Отличницы " добиваться принятия такого Закона в РФ. Это будет мой вклад в защиту МЛМ-бизнеса в РФ. А Генрих Эрдман и ему подобные бизнесмены будут знать, что прежде чем начинать бизнес в РФ, надо нести юридическую и социальную ответственность перед вовлеченными в бизнес, и одними только искренними извинениями и приглашениями в новый проект не отделаешься! Моральная сторона- это уже вопрос личный и я не сужу моральную сторону деятельности Генриха Эрдмана. Я говорю о социальных последствиях схлопывания сетевого бизнеса.
    Гульшат Уразалиева

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный28 июня, 2011 16:10

    ГУЛЬШАТ УРАЗАЛИЕВА:

    Если бы этот Аноним имел смелость подписаться, я бы хоть как-то и что-то могла о нем думать как о человеке.
    А так? НИКТО и ЗВАТЬ ЕГО НИКАК. ИМЯ ЕМУ- ТРУС.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный01 июля, 2011 11:34

    Гульшат Уразалиева
    Дистрибьютор МЛМ- компании Вижн написала мне, что подобную акцию- работа над принятием Закона об МЛМ-бизнесе в РФ осуществляет руководство компании Дмитрий Буряк. Они на ежегодном мероприятии- Миллениуме 6 августа 2011 будут рассматривать этот вопрос. Молодцы- лидеры! Давно назрела потребность в правовом регулировании МЛМ-бизнеса в России. Долой бесправных! Да здравствует цивилизованный, в правовых рамках осуществляемый сетевой бизнес в России.

    ОтветитьУдалить