воскресенье, 6 мая 2012 г.

10 бесплатных видеоэмейлов! Free Video Email

Free Video Email

15 комментариев:

  1. Уважаемые студенты!Напишите, пожалуйста, ваше впечатление от нового инструмента видеомаркетинга. На ваш взгляд,как можно и в каких случаях использовать видеоэмейл-рассылку, в том числе и в процессе преподавании социологии.
    Гульшат Кулумжановна .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный16 июня, 2012 15:48

      Очень удобный инструмент. Но было много трудностей с загрузкой качественного видео, в следствие чего пришлось конвертировать ролик и уменьшать его. Так же можно использовать видеомэйлы не только для общения с друзьями, но и с коллегами, студентами, преподавателями.

      Удалить
    2. Юлия Кохан19 июня, 2012 09:55

      Сайт хороший, удобный и интересный.
      Понравилась сама идея задания, ее необычность и новизна - раньше мы такого не делали. Считаю, что это довольно полезный и эффективный способ привлечения внимания к любой теме.

      Удалить
  2. Анонимный16 июня, 2012 17:08

    Видео e-mail имеет массу преимущест­в перед обычными e-mail письмами.
    Из недостатко­в, сразу бы хотелось отметить недостаточ­ное количество­ возможных шрифтов и ограниченн­ость их полем. Увеличив количество­ шрифтов и устранив ограничива­ющее их поле, можно было бы сделать настоящие мини- презентаци­и. Также, не хватает интерактив­а. Если бы можно было регулирова­ть скорость и траекторию­ движения надписей (если бы они вообще могли двигаться)­, эти сообщения были бы более зрелищными­. Особых сложностей­ в работе с программой­ не возникло. Несмотря на все преимущест­ва видео- сообщений,­ презентаци­ям в PowerPoint они проигрываю­т. Одна презентаци­я в PowerPoint по содержател­ьности и зрелищност­и может обойти несколько видео e-mail'ов и делаются они гораздо проще и быстрее (возможно,­ такое впечатлени­е сложилось из-за работы в iWowWe в первый раз).
    В общем, если учитывать что программа относитель­но новая и в дальнейшем­ будет дорабатыва­ться и совершенст­воваться, можно сказать, что в дальнейшем­ видео- e-mail'ы могут полностью заменить обычные e-mail письма, даже формальног­о содержания­.

    ОтветитьУдалить
  3. Владимир16 июня, 2012 17:19

    В целом сервис интересный, простой в освоении. Единственное - очень узкий функционал, даже элементарных функций редактора нет, поэтому возможно создавать только самые простые видеоэмейлы.

    ОтветитьУдалить
  4. Маргарита17 июня, 2012 19:03

    Мне кажется, что видеомэйл - отличный вариант для общения в современном мире, посмотреть видео послание приятней и увлекательней, чем читать длинные письма.
    В целом, функционирование программы мне понравилось, довольно просто и понятно.
    Подобные видео письма можно использовать как в процессе учёбы и работы, так и в личной жизни. Потрясающий способ общения, которым отныне буду пользоваться постоянно!

    ОтветитьУдалить
  5. Коллеги, спасибо за комментарии. Жаль, что забыли имя свое оставить.

    ОтветитьУдалить
  6. Сервис определенно интересный, но некоторые минусы есть: "тяжесть" сайта - он написан на флэше, например, мой компьютер (малюсенький нетбук) с огромным трудом выдержал нагрузку и создание видеоэмейла у меня заняло около часа. Опять же нет редактора. даже элементарного, поэтому своё видео я создавала в своем редакторе, и уже в готовом виде загружала на сайт.
    Поскольку не смогла разобраться, где на том сайте написать о проделанной работе, напишу здесь, с Вашего позволения.
    Создание видео о толерантности вообще задача трудная и очень, скажем, тонкая. Я затратила немало времени на поиск подходящих материалов, т.к. в сети, к сожалению, очень ограниченное количество видео о толерантности, которые имеют позитивный посыл, большинство из них вообще в таком ключе - "толерантность погубит Россию". По этой причине и моё видео получилось не совсем позитивным, коротким, но, на мой взгляд, ёмким. Особенное значение имеет текст песни, которая играет на протяжении видео.

    С уважением, Шкилёва Мария Юрьевна

    ОтветитьУдалить
  7. Кулакова Юлия18 июня, 2012 17:55

    Работа с сайтом показалось мне очень легкой и увлекательной. Ни разу процессу не помешала ни одна ошибка, и я ни разу не столкнулась с трудностями в составлении видео письма. Я считаю, что это отличный способ общения на любую тематику. Например, видео поздравления кажутся мне гораздо более интересными, чем обычное текстовое письмо.
    О выполнении творческого задания на тему толерантности.
    В процессе выполнения этого задания я столкнулась со сложностью выбора видео. В сети есть масса роликов с негативной окраской на тему толерантности. В процентном соотношении из того, что я видела, можно описать как 80% на 20% в пользу негативных видео. Обилие таких роликов оставляет тяжелое ощущение, особенно после просмотра некоторых. Положительные видео о толерантности и дружбе народов оставили много позитивных эмоций, так как к их созданию люди подходят креативно и с умом.

    С уважением, Кулакова Юля

    ОтветитьУдалить
  8. Лебедев Илья18 июня, 2012 22:43

    Работа с сайтом показалась достаточно легкой. Единственной проблемой является "тяжесть" сайта, какие-то элементы из-за этого прогружаются довольно долго.
    Главной проблемой задания на толерантности для меня был не сам выбор ролика,так как присланное видео я уже несколько раз видел и примерно помнил что искать-проблема состояла конкретно в поиске этого позитивного видео среди десятков и сотен негативных.

    ОтветитьУдалить
  9. Стася Хуторская18 июня, 2012 23:44

    Мне понравилось работать с данным сайтом - приятное оформление, понятные и доступные видеоуроки, простой интерфейс. Как уже ранее говорилось, единственной проблемой является то, что сайт тяжелый, во время регистрации несколько раз зависал, приходилось перезагружать страницу. Кроме того, хотелось бы редактор встроенный, чтобы работать с видео сразу же на самой странице.
    Единственная проблема, с которой я столкнулась в процессе подготовки задания - это поиск подхоядящего и интересного видео. Чаще всего при запросе по ключевым словам, например "толерантность", в YouTube, первые ссылки содержат видео, где это слово имело неприятную окраску и даже секпсис.
    По поводу самих видео е-мейлов. Мне кажется, это отличный способ создать новую мультимедиа-нишу в российском интернете. Это не просто электронное письмо - это письмо, которые не читаешь - ты его видишь и слышишь. Возможность соединения блоггинга(и влоггинга)и видео электронных писем поднимет оба медиа-проекта на новый совершенный уровень.

    ОтветитьУдалить
  10. Антонина19 июня, 2012 00:16

    Данное задание показалось мне довольно увлекательным! Было очень интересно разобраться в этой программе и создать свой собственный видеоэмейл. Видеоэмейл-рассылку можно использовать как в процессе учебы и работы, так и в личных целях. Например, можно создавать интересные поздравления друзьям, коллегам, а также приглашение и многое другое.
    Работать с этой программой было легко и удобно, но, как уже говорилось, из-за "тяжести" сайта, очень долго все загружалось. Также еще одним недостатком показалось то, что нельзя редактировать или обрезать видеоролики именно в этой программе, а можно загружать только готовые.

    ОтветитьУдалить
  11. Орлова Анастасия19 июня, 2012 03:31

    Было интересно создавать видео открытку, правда возникли трудности с работоспособностью сервера. Так же, хотелось бы что бы библиотека сайта была чуть обширнее и появилась бы возможность немного корректировать заргруженное видео.

    ОтветитьУдалить
  12. Работа оказалась очень интересной и, действительно, полезной.
    Никогда ранее не слышала об этом сайте, но теперь буду иметь ввиду, что здесь можно делать очень хорошие видеоэмейлы, которые могут пригодиться при презентации различных материалов, проектов и в сфере PR, в целом.
    Данное задание не вызвало затруднений. Освоить навыки работы с данным сайтом оказалось достаточно легко.

    ОтветитьУдалить
  13. Сумина Валерия23 июня, 2012 20:18

    Зарегистрировалась очень легко, по видео все понятно. Сам процесс мне очень понравился. Понравилось, что можно выбирать фон и стиль. Так же можно писать под видео различную информацию как о видео, так и о себе! Самое наверно важно для чего это система послужит то, что с ее помощью можно дистанционно руководителям общаться со своими сотрудниками или крупным компаниям со своими клиентами и т.д. О таком обмене видео по почте я еще не слышала, тем более не принимала участия. Очень здорово, мне понравилось!

    ОтветитьУдалить