вторник, 25 января 2011 г.

Сети террора

Выражаю искреннее соболезнование родным всех граждан, погибших в аэропорту Домодедово.
Можно ли выполоть все корни терроризма как сорняк?
Можно, занимаясь прополкой ростков ненависти, мести,реванша, ксенофобии. Искоренение жутких форм борьбы с необъявленным "врагом" за счет убийства мирных граждан станет возможным, когда будет поставлена точка в невидимой войне. В гражданских войнах победителей нет.
В сетях террора может оказаться любая территория страны и все мы. Террористические сети есть в стране, подпитываются из-за рубежа. Распутать их и разрубить - это дело правительства, государства с его военной разведкой. Мы налогоплательщики содержим Армию, ФСБ, Антитеррористические центры и другие.
Но наши деньги не идут на пользу нам.
Почему? Потому что наше правительство нам не подотчетно. Мы его не выбираем и не формируем. Не голосуем. Мы только возможные жертвы терористических атак и непродуманной политики государства на Кавказе, в миграционной сфере и далее....
Коррупционные сети порождают террористические сети. Только нами сотканные Правовые сети помогут разорвать страшные и порочные, и соткать новые и гуманные, основанные на доверии и открытости. Если любая война, тем более в России, станет невозможна из-за гражданского на то несогласия, то мы не будем иметь террор в стране! Личная ответственность каждого - это залог мирной жизни в стране.

4 комментария:

  1. Гульшат! Один вопрос - как сформировать гражданское несогласие, если ему препятствует почти поголовная индивидуализация человека? Хорошо, что почти, но недостаточно для общественной позиции.
    А по поводу Домодедова, как это ни дико (впрочем, за столько лет уже приучили), то там, скорее всего, разборки рейдеров. Прибыльный аэропорт - в частных руках - непорядок!:)
    Гибнут люди, но что такое люди по сравнению с капиталом...

    ОтветитьУдалить
  2. Без поголовной индивидуализации человека, как вы выразились,Марина, невозможна и гражданственность. Если мне и Вам дорога наша индивидуальность и мы хотим жить в безопасности, то полагаю всем доступными нам способами- через этот блог, в работе со студентами, в письмах на Блог Президенту- выражать и свою озабоченность и требование прилагать усилия Госслужб- разведки и т.д., чтобы эту безопасность усилить. Вот таков первый шаг.

    ОтветитьУдалить
  3. Индивидуализм и индивидуальность, мне думается, вещи разные.
    Что же касается первого шага, то он сделан давно:
    http://faberlic-mlm.blogspot.com/2010/09/blog-post_20.html
    http://faberlic-mlm.blogspot.com/2010/11/blog-post.html
    http://faberlic-mlm.blogspot.com/2010/12/blog-post_27.html
    http://faberlic-mlm.blogspot.com/2011/01/blog-post_16.html
    Если Вы понимаете опасность введения единой электронной карты, то присоединяйтесь: http://democrator.ru/problem/3805
    С уважением, Марина

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, прочитала Вашу статью в блоге Вашем о Нано и славянах. Оставила там коммент. Главное, это то, что любая индивидуальность способна порождать новые смыслы. Индивидуализм порой тормозит их осмысливание...

    ОтветитьУдалить